как решить уравнения 2x-1.8(x-3)=-3.2 4-0.5(x+9=-2.1
- 17.09.2018 01:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
4-0.5(x+9)=-2.1
4-0.5x-4.5=-2.1
4-0.5x=-2.1+4.5
4-0.5x=2.4
0.5x=4-2.4
0.5x=1.6
x=1.6:0.5
x=3.2
Ответ:3.2.
2x-1.8(x-3)=-3.2
2x-1.8x-5.4=-3.2
0.2x-5.4=-3.2
0.2x=-3.2+5.4
0.2x=2.2
x=2.2:0.2
x=11
Ответ:11
- 18.09.2018 07:35