Решите пожайлста когда автобус проехал 0.7 всего пути то оказалось что он проехал на 30 км больше половины всего расстояния . найдите это растояние .. умоляю помогите янезна это как решать примеро или уравнением и как
- 23.09.2018 01:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) т.к. половина пути это 0,5 всего пути
0,7 - 0,5 = на 0,2 всего пути проехал автобус больше половины маршрута
0,2 - это одна пятая всего маршрута
2) 1/5 всего пути - это 30 км, тогда можно найти длину всего маршрута:
30 * 5 = 150 (км) - длина всего маршрута
- 24.09.2018 00:11