Планировалось добыть за год 650000т.угля однако добыли на 4 процентов больше сколько тонн угля добыли
- 12.09.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
650000 - 100 %
х - 4 %
Решаем пропорцию: х = 650000 умножить на 4 и разделить на 100
х = 26000 - это 4 %
650000+26000 = 676000 (т) - добыли
- 13.09.2018 11:57