Во времятуристического похода Сергей проделал путь в 280 км на электричке и пешком. На электричке он проехал расстояние, в 2,5 раза больше, чем прошёл пешком. Какое расстояние Сергей проехал на электричке?
- 08.09.2018 12:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть пешком Сергей прошел х км. Тогда на электричке он проехал 2,5х км. Так как он проделал путь в 280 км, имеем: х+2,5х=280, 3,5х=280, х=280:3,5, х=80
1)80*2,5=200 (км)- проехал Сергей на электричке
Ответ:200 км.
- 09.09.2018 19:46