Длина поля прямоугольной формы на 500м больше его ширины. Фермер, шагая с одинаковой скоростью, проходит поле по его длине за 40 минут, а по ширине-за 30 минут. Чему равна площадь этого поля? (Выразите ответ в арах, в гектарах.)
- 13.07.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть v- скорость, с которой идет фермер. т.е. длина =40* v, ширина = 30* v .
зная, что длина больше ширины на 500, составим ур-е
40 v =500+30 v
10 v =500
v =50 м
тогда длина =40*50=2000 м =20 ар=0,2 га
ширина= 30*50=1500 м= 15 ар = 0,15 га
- 14.07.2018 07:24