Увеличь площадь 125 кв. см в 4 раза, в 8 раз, в 16 раз . Вырази полученные результаты в квадратных дециметрах . Во сколько раз 10 кв. дм . больше чем 125кв . см. ?
- 01.09.2018 19:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
125*4=500см²=5дм²
125*8=1000см² = 10дм²
125*16=2000см² =20дм²
1дм² = 100 см²
10 * 100 = 1000см²
1000 / 125 = 8 раз 10 дм² больше чем 125 см²
ответ : 10 дм² больше чем 125 см² в 8 раз
- 02.09.2018 19:42