За два дня автобус был в пути 13 часов . В первый день он проехал 560 км , а второй день - 480 км . Сколько часов он был в пути в первый и во второй день , если ехали с одной скоростью ?
Решите плиз
- 22.09.2018 15:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
560+480=1040 км всего проехал автобус
1040/13=80 км/ч скорость автобуса
560/80=7 ч был в пути в первый день
480/80=6 ч был в пути во второй день
- 23.09.2018 01:45
1) 560+480=1040(км)-пройдено за два дня за 13 часов
2) 1040/13=80(км/ч)-скорость с которой ехал автобус
3) 560/80=7(ч) - в первый день
4) 480/80=6(ч)-во второй день
- 24.09.2018 07:53