Два гнома весят столько же ,сколько 3 хоббита,а два человека столько же,сколько 5 хоббитов . Сколько весит человек и сколько хоббит,если гном весит 48 кг.?
- 17.07.2018 21:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-вес хоббита,у-вес человека
48*2=3х
2у=5х
3х=96
х=32
2у=32*5
2у=160
у=80
- 18.07.2018 14:11