Помогите, пожалуйста.
1. Найдите площадь полной поверхности и объем тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетами 6 см и 8 см вокруг большего катетя.
2. Найдите площадь полной поверхности и объем тела, полученного при вращении полукруга с диаметром 12 см вокруг диаметра
- 16.08.2018 22:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Короче и там и там шар я думаю
1. Радиус 5 см
V= 37,5п
S=100п
2 радиус 6 см
V=54п
S=144п
Формула объема шара 3/2пр^2
Формула площади поверхности шара 4пр^2
- 17.08.2018 10:24
Sбок=π*r*AB; Sполн=π*r*(AB+r)
AB=√6²+8²=10см
Sбок=π*8*10=80π см
Sполн=π*8(10+8)=18*8*π=144π cm²
- 18.08.2018 10:15