В первом бидоне было в з раза больше подсолнечного масла, чем во втором, когда из первого бидона перелили во второй 2 л, то во втором бидоне стало масла больше в 2 раза, чем в первом. Сколько масла было в каждом бидоне?
- 05.09.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х масло во 2 бидоне
3х масло в 1 бидоне
3х-2 стало в 1 бидоне
х+2 стало во 2 бидоне
2(3х-2)=х+2
6х-4=х+2
5х=6
х=1 1/5л=1,2л второй бидон
1,2*3=3,6л первый бидон
- 06.09.2018 09:02