Реши задачу для случая, когда пешеход был в пути в 2 раза дольше машины
- 13.08.2018 17:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
От города до посёлка 90 км. из города выехала машина, а за ней следом вышел пешеход.скорость машины 30 км\ч. скорость пешехода в 2 раза меньше чем у машины. какой промежуток времени будет доходить до уже приехавшей машины пешеход? 90÷30=3 часа ехала машина. 30÷2=15 км\ч скорость пешехода.90÷15=6 часов будет идти пешеход, 6-3=3 часа промежуток времени.
- 14.08.2018 02:19