Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном направлении через три часа катер обогнал теплоход на 75 км. с какой средней скоростью двигается теплоход если катер 45 км. в час?
- 18.07.2018 14:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 75:3=25 км - на 25км обгонял в час
2) 45-25=20км/час - скорость теплохода
Уравнением.
Скорость обгона катера равна (V катера-V теплохода)* время (3 часа)= путь (75км).
Подставляем числа:
(45км/ч - V)*3=75 и решаем:
(45-V)*3=75
135-3V=75
-3V=75-135
-3V=-60
V=20км/ч средняя скорость теплохода
Спасибо жми мне если помог)
- 19.07.2018 14:04