Решите плиз 6,7x+1,9x+3,3x=38,08 u (x-0,02)*0,34=0,136
- 07.09.2018 14:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)11,9х=38,08
х=38,08/11,9
х=3,2
ответ х=3,2
Проверка 3,2*(6,7+1,9+3,3)=3,2*11,9=38,08
2) 0,34х-0,0068=0,136
0,34х=0,136+0,0068
0,34х=0,1428
х=0,1428/0,34
х=0,42
Ответ х=0,42
Проверка
(0,42-0,02)*0,34=0,4*0,34=0,136
- 08.09.2018 11:19