Маршрут в 544 км туристы преодолели в течение 5 часов на поезде, 2 часов на автобусе и 4 часов пешком. Найдите скорость поезда, если пешком они шли со скоростью 5,5 км/ч, что в 11 раз меньше, чем скорость автобуса!
ПОМОГИТЕ!!!!
- 13.08.2018 23:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
5.5*11=60,5 - скорость автобуса 5.5*4=22 - расстояние, которое они прошли пешком 60.5*2=121 - расстояние, которое они проехали на автобусе 544-(22+121)=401 - расстояние, которое проехали на поезде 401\5=80.2 - скорость поезда
- 14.08.2018 03:56