Решить столбиком подставляя вместо букв цифры. одинаковые буквы содержат одинаковые цифры кис+кси=икс
- 24.07.2018 17:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Расшифруйте ребус: КИС +КСИ = ИСК. Одинаковым буквам соответствуют одинаковые цифры, разным — разные.
Замечание: ответ запишите в виде равенства типа 100+200=300.
Ответ: 495 + 459= 954 (Для удобства изложения запишем этот ребус в виде сложения в столбик. Из первого столбика видно, что К < И. Отсюда и из последнего столбика следует, что С+И= К+ 10 (а не С+И=К) . Тогда из второго столбика выводим 1+И+С= С, или 1 +И+ С=10 + С. Первый вариант невозможен, а из второго сразу определяем, что И= 9. Отсюда К= 4, С= 5. Весь ребус расшифровывается так: 495 + 459= 954.)
- 25.07.2018 00:42