Помогите пожалуйста вдоль шоссе начерчена координатная прямая.длинна одного единичного отрезка равна 2 метра.все двигаются вдоль координатной прямой.на числе 2 стояли Элли и Страшила.потом они одновременно пошли в разные стороны и остановились.Элли прошла расстояние в 2 раза большее чем Страшила,и оказалась на числе 14.на каком числе оказался Страшила?сколько метров он прошёл?помогите пожалуйста
- 08.09.2018 23:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
14-2=12 единиц сетки прошла Элли
12/2=6 единиц сетки прошел Страшила
2-6 = - 4 на числе минус 4 оказался Страшила
6*2=12 метров прошел Страшила
- 09.09.2018 16:56