1)Две бригады хлопкоробов собирали вместе 20,4 ц хлопка за день. При этом первая бригада собрала на 1,52 ц больше второй. Сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада?
2)Два комбайнера убирали пшеницу с 64,2 га. Сколько гектаров убрал каждый комбайнер , если первый убрал на 2,8 га меньше, чем второй?
РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЕМ!!!
- 15.08.2018 15:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+х+1,52=20,4
2х= 20,4-1,52
2х= 18,88
х= 18,88/2
х= 9,44
9,44+1,52=10,96
ответ: 10,96 ц 1 бригада, 9,44 вторая бригада
х+х+2,8=64,2
2х=64,2-2,8
2х= 61,4
х= 61,4/2
х= 30,7
30,7+2,8=33,5
ответ: первый убрал 30,7 га, второй 33,5 га
- 16.08.2018 07:31