При отпуске товара со склада оформляется специальный документ-накладная, в которой указываются наименование, количество, цена и стоимость каждого товара. Затем вычисляется итоговая сумма, к которой прибавляется налог на добавленную стоимость (НДС), размер которого оставляет 18 % итоговой суммы, и вычисляется общая сумма. Заполните пустые графы накладной:
Наименование товара Кол-во Цена, р. Сумма. р.
Обои виниловые 40 135.00 р.
Клей виниловый 12 15, 75 р.
Бордюр 8 115.00 р.
Итого:
НДС (18%)
Всего отпущено на сумму:
- 15.08.2018 18:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обои виниловые: 40*135 = 5400
Клей виниловый: 12*15,75 = 189
Бордюр: 8*115 = 920
Общая сумма: 6509
НДС - 18%
6509 - 100%
НДС = (6509*18)/100=1171,62
Стоимость с НДС: 7680,62
Таким образом, накладная будет выглядеть так:
Наименование товара Кол-во Цена Сумма
Обои 40 135 5400
Клей 12 15,75 189
Бордюр 8 115 920
Итого: 60 6509
НДС 1171,62
Всего: 7680,62
- 16.08.2018 00:43