Из Москвы и Твери в Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины: из Москвы легковая,а из Твери грузовая .Скорость грузовой машины 50 км/ч.Каковая скорость легковой машины,если она догнала грузовую через 7 ч после выезда, а расстояние от Москвы до Твери 168 км
Решите двумя способами
- 19.07.2018 01:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
1) 7*50=350 - проехала грузовая
2) 350+168=518 - проехала легковая
3) 518:7=74 км/ч - скорость легковой
2 способ
7*50=350 - проехала грузовая
2) (350+168):7=74 км/ч
3 способ
(7*50+168):7 = 74 км/ч
- 20.07.2018 23:50