Жестяное ведро с водой весит 9 кг. галя вылила из него полведра воды,и оно стало весить 5 кг. сколько весит само ведро.
- 27.09.2018 20:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Один литр воды равен 1кг.
1)9-5=4(л)воды выпила Галя.
2)4*2=8(л)воды в ведре.
3)9-8=1(кг)весит ведро.
- 29.09.2018 11:31