Найдите значение выражения: а) 3/7 * (1/4+4/9);
б)4/5 - 1/4 : 5/6
P.S = пожалуйста, напишите не только ответ, а целое решение вместе с ответом чтобы мне было всё понятно. Пожалуйста...
- 26.07.2018 10:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3/7*(1/4+4/9)=25/84
1/4+4/9=9/36+16/36=25/36
2) 3/7*25/36=1/7*25/12=25/84
2) 4/5-1/4/ 5/6=1/2
1) 1/4/5/6=1/4*6/5=6/20=3/10
2) 4/5-3/10=8/10-3/10=5/10=1/2
- 27.07.2018 02:33