Лодка шла по течению со скоростью 12,6км/ч , а против течения -со скоростью 8,8 км/ч .Найдите скорость течения, зная, что собственная скорость лодки не изменилась .Решите пож по действиям не через уравнения
- 25.09.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12,6-8,8=3,8 км/ч разность скоростей при движении по течению и против течения.
2) 3,8:2=1,9 км/ч - скорость течения реки
Проверка:
8,8+1,9=10,7 км/ч - собственная скорость лодки
Или
12,6-1,9=10,7 км/ч
- 26.09.2018 21:59