Помогите пожалуйста с задачей. Расстояние между городами А и Б равно 1060 км. Из города А отправился поезд со скоростью 40 км/ч, а через 4 ч навстречу ему отправился поезд из города Б со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после отправления второго поезда и на каком расстоянии от города А встретятся эти поезда?
Помогите плиз
- 09.08.2018 05:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
40*4=160 КМ ПРОЕДЕТ ПОЕЗД ИЗ ГОРОДА А
1060-160=900 км останется проехать
40+50=90 км скорость сближения
900 :90=через 10 часов встретятся
160+40*10=560км от города А
- 01.01.1970 00:00