Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины причём ширина на 200 м меньше длины найди площадь дна бассейна.
- 22.07.2018 20:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширину бассейна примем за 1часть, тогда длина бассейна будет 5 частей.
1) 5 - 1 = 4(части), которые составляют 200м
2) 200 : 4 = 50(м) - размер одной части, или ширина дна бассейна
3) 50 * 5 = 250(м) - длина дна бассейна
4) 250 * 50 = 1250(кв.м)
Ответ: 1250кв.м - площадь дна бассейна.
- 23.07.2018 23:39