Имеется кусок сплава меди с оловом общей массой 24 килограмма содержащий 45 процентов меди сколько килограммов чистого олова надо прибавить к этому куску чтобы полученный новый сплав содержал 40 процентов меди
- 27.09.2018 19:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если я не ошибаюсь будет так
100 - 24.
45 - х
х=45*24/100=10,8кг это масса меди
10,8 - 40
х - 100
х=10,8*100/40=27кг
27-24=3 кг надо добавить олова
- 28.09.2018 02:03