Реши задачу УРАВНЕНИЕМ в автобусе ехало несколько пассажиров. после того как на ближайшей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 14 человек , в нём стало 19 пассажиров. сколько пассажиров было в автобусе до остановки? ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !
- 03.08.2018 18:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ехало до остановки х (пассажиров)
После остановки в автобусе стало (х - 5 +14) = (х + 9) пассажиров
Уравнение:
х + 9 = 19
х = 19 - 9
х = 10
Ответ: 10 пассажиров было в автобусе до остановки.
- 04.08.2018 18:46