В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, угол ALC равен 152∘, угол ABC равен 137∘. Найдите угол ACB. Ответ дайте в градусах
- 19.09.2018 02:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Угол алб= 180-152=28
угол бал= 180-165=15
угол бал=лас т.к ал биссек.
угол асб = 180-167=13
Ответ: угол асб = 13
- 20.09.2018 22:52