Ширина квадратной дорожки равна 80 см,а длина 8м. папа хочет выложить ее квадратными плитками со стороной 40 см. сколько потребуется плиток?
выбери ответ:
1)20 2)40 3)4 4)400
- 17.09.2018 06:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 80*800=64000 см^2 - площадь дорожки
2) 40*40=1600 см^2 - площадь плитки
3) 64000 / 1600 = 40 шт - потребуется плитки
Ответ: 40 шт
- 18.09.2018 18:14