Найди значения выражений двумя способами
2567см+13м48дм9см
4876кг+9т5ц87кг
зарание спасибо
- 24.08.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1)13 м+48 дц=130 дц+48дц=178 дц
178 дц+9см=1780 см+9 см=1789 см
2567 см+1789 см=4356 см
(2)9 т+5 ц=90 ц+5 ц=95 ц
95 ц+87 кг=9500 кг +87 кг=9587 кг
4876 кг+9587 кг=14463 кг
Ответ:4356 см, 14463 кг.
- 24.08.2018 01:09