Бригада рабочих должна изготовить определенное количество деталей за 20 дней. Однако она ежедневно изготавливала на 70 деталей больше, чем планировалось первоначально. Поэтому уже за 7 дней до срока ей осталось изготовить 140 деталей. Сколько деталей должна была изготовить бригада?
- 20.08.2018 18:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
20*х - 13*(Х+70) = 140
20*Х -13*Х - 910 = 140
7*Х = 1050
Х= 150
150*20 = 3 000
- 21.08.2018 21:15