Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов а и б. При встрече оказалось что один из них прошел 2/9 расстояния от а до б и еще 1 1/2 а другой 1/3 всего расстояния от а до б и еще 2 1/2 км. Чему равно расстояние меж пунктами?
- 23.08.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-это все расстояние, тогда 1 прошел 2/9х+1,5км, а второй 3/9х+2,5км. составим уравнение
2/9+1,5+3/9х+2,5=ч
5/9х+4=х
4/9х=4
х=9
- 23.08.2018 08:49