Периметр параллелограмма равен 42 см, и одна его сторона на 5 см длиннее другой. Найди стороны параллелограмма.
- 18.09.2018 10:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - меньшая сторона.
Следовательно, х+5 - большая сторона.
(х+х+5)*2=42
4х+10=42
4х=42-10
4х=32
х=8
х+5=13
- 19.09.2018 09:09