Сума двух чисел равна 138.найдите эти 2 числа если2/9 одного из них равны 80% другому
- 12.09.2018 13:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - 1-е число
138-х - 2-е число
2x=7,2(138-x)
2x=993,6-7,2x
9,2x=993,6
x=993,6/9,2
x=108 - 1-е число
138-108=30 - 2-е число
- 13.09.2018 08:10