Помогите пожалуста решить уравнения 1) 4ах-84 имеет корень,равный числу -3
2) (а - 7)х=6+5а Имеет корень равный числу 1?
- 23.09.2018 23:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
(а-7)*1=6+5а
а-7=6+5а
-4а=13
а=-13/4=-3 1/4
4а(-3)=84
-12а=84
а=-7
- 24.09.2018 15:51