Прощадь прямоугольника равна 5,92см,одна из его сторон 3,7см. найдите периметр прямоугольника
- 17.07.2018 13:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S прямоугольника=5,92 см
длина=3,7 см
ширина=?
P прямоугольника=?
Решение:
S прямоугольника=a×b
5,92=3,7×b
b=5,92:3,7=1,6 см
P прямоугольника=(a+b)×2
P=(3,7+1,6)×2=5,3×2=10,6 см
Ответ:ширина прямоугольника 1,6 см ,а периметр прямоугольника 10,6 см.
- 18.07.2018 11:07