Саша и Егор выехали навстречу другСаша и Егор выехали навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между которыми 20 км.Ехали они оба со скоростью 10 км/ч.Одновременно с Сашей выбежала собака со скоростью 20 км/ч.Встретив Егора,собака повернула обратно,встретив Сашу,она снова повернула обратно и так бегала,не меняя скорости,пока Саша и Егор невстретились.После этого она радостно залаяла и улеглась отдыхать.Сколько км пробежала собака?
- 13.08.2018 16:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)10+10=20 км-скорость сближения мальчиков
2)20:20=1(час) -через это время они встретятся. И столько же времени бегала собака
3)20 *1=20 (км) пробежала собака
- 14.08.2018 10:49