Определите длину отрезка, если 3/5 его длина составляют 30 см.
Решите с решением
- 20.08.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Отрезок разделили на 5 равных частей. Найдем чему равна одна такая часть (1/5) Нам известно, что 3/5=30 Так как части равные, то 1/5=10 Исходя из этого целый отрезок =50
- 21.08.2018 06:16