машина прошла расстояние между городами за 5 часов, идя со скоростью 48км/ч.Обратный путь она прошла за 6 часов. На сколько км/ч скорость машины на обратном пути была меньше?
задача 2:
Мальчики прошли до деревни 20 км, двигаясьсо скоростью 5 км/ч, а обратно они ехали на велосипеде в 2 раза быстрее. За сколько часов они проедут это расстояние?
Заренее спасибо!
- 08.07.2018 16:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 задача:
1) 48 * 5 = 240 (км) - расстояние между городами.
2) 240 : 6 = 40 (км/ч) - скорость на обратном пути.
3) 48 - 40 = 8 (км/ч)
Ответ: скорость машины на обратном пути была меньше на 8 км/ч, чем скорость в другой город.
2 задача:
1) 5 * 2 = 10 (км/ч) - скорость на велосипеде.
2) 20 : 10 = 2 (ч)
Ответ: мальчики проедут на велосипеде 2 часа.
Учись хорошо!)))
- 09.07.2018 12:27