Лёня посадил в саду 8 кустов малины на расстояние 5 метров друг от друга. Около первого куста находится бочка с водой. Чтобы полить 2 куста, необходимо 1 ведро воды. Определите наименьший путь который надо проделать Лёне чтобы полить все кусты малины,используя одно ведро? 125м,105м,80м.
- 21.09.2018 22:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
-Б к к к к к к к к
5 5 5 5 5 5 5
1-2 куст = 5 + 5 = 10(м) туда и обратно
3-4 куст = 15 + 15 = 30 (м) туда и обратно
5-6 куст = 25 + 25 = 50(м) туда и обратно
7-8 куст = 35 м - только туда
Общее расстояние = 10 + 30 + 50 + 35 = 125(м)
Ответ: 125 метров.
- 23.09.2018 00:34