найдитечисло х,для которого верно равенства б,г,е, сделайте плииз
- 13.09.2018 12:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) 1/3+х=5/12
х=5/12-1/3
х=5/12-4/12
х=1/12
б) х-3/7=4/21
х=4/21+3/7
х=4/21+9/21
х=13/21
в) 5/8-х=1/3
х=5/8-1/3
х=15/24-8/24
х=7/24
- 14.09.2018 15:02
Б)
1/3+х=5/12
х=5/12-1/3=(5-4)/12=1/12
х=1/12
г)
х-3/7=4/21
х=4/21+3/7=(4+9)/21=13/21
х=13/21
е)
5/8-х=1/3
х=5/8-1/3=(15-8)/24=7/24
х=7/24
- 15.09.2018 06:16