Караван верблюдов шел в первый день 8ч со скоростью 9км в час,второй день 6ч со скоростью 8км в час,а в третий день 9ч со скоростью 7км в час .какое расстояние прошел караван за 3 дня. Решите кроме таблицы
- 19.09.2018 14:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Узнаем, какое расстояние караван прошел в первый день:
8*9=72 (км)
Во второй день
6*8=48 (км)
В третий день
9*7 = 63
Общее расстояние:
72+48= 120 120+63=183
Ответ: за три дня прошли 183 км
- 21.09.2018 09:17