коробке было несколько кубиков. После того как брат взял из коробки 3кубика, а сестра положила в коробку 5 кубиков, в коробке стало 12кубиков. Сколько кубиков было в коробке сначала? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.В
- 06.08.2018 15:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12 - 5 = 7 (куб) было до того как сестра положила 5 кубиков в коробку.
2) 7 + 3 = 10 (куб) - было сначала.
Ответ: было 10 кубиков.
- 07.08.2018 08:01
12-5=7 было кубиков до того как сестра положила в коробку 5 кубиков
7+3=10 кубиков было в начале (до того как Брат взял от туда 3 кубика)
- 08.08.2018 06:59