Задача
У Васи марок в 3 раза меньше,чем у кости,а вместе 600 марок. Сколько марок у Васи и сколько у Кости? Как правильно решить?
- 14.07.2018 01:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Делаешь уровнение русть х єто количество марок у васи а у кости тогжа 3 х сделвем уоовненик х+3х=600 4х=600 х=150 вивод у васи 150 марок а у кости 450 Ответ : 150;450 марок
- 15.07.2018 18:35
Пусть у Васи Х марок
значит у Кости Х *3 марок
X+X*3=600
X*4=600
X=600 :4
X=150 у васи
150*3=450 у кости
Ответ у васи 150 марок у кости 450
- 16.07.2018 02:34