мишутка съел четырежды восемь порциймишутка съел четырежды восемь порций мороженого, а стасик трижды девять. кто съел больше, на сколько? как записать условие
- 12.07.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вопрос что больше 4*8 или 3*9.
3*9=27.4*8=32.
очевидно что 4*8 больше.значит мишутка сьел больше.
- 13.07.2018 20:55
Мишутка - 4×8 порц. ?съел >на ? Стасик - 3×9 порц. 1) 4×8 = 32 порции мороженого съел Мишутка 2) 3×9=27 порций мороженого съел стесик 3)32> 27 4)32-27=5 порций мороженого Мишутка съел юолбше чем стасик ответ Мишутка съел больше на 5 порций мороженого чем стасик
- 14.07.2018 09:36