Помогите пожалуйста решить задачу!
Оконное стекло имеет прямоугольную форму, длина его 24 дм, а ширина составляет одну третью часть длины. Чему равна площадь десяти таких стёкол?
- 15.08.2018 11:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если длина 24 дм, тогда ширина, как мы знаем составляет 1/3 длины, получается что ширина=24/1 * 1/3= 8 дмПлощадь одного стекла будет равна = 24*8 =192 дм( в квадрате)А площадь 10 стекол будет равна = 192*10=1920 дм( в квадрате)
- 16.08.2018 12:59
24/3=8дм ширина стекла
3*8=24дм.кв площадь одного стекла
24*10=240дм.кв площадь 10 стекол
- 17.08.2018 21:58