Помогите разобраться в %, на основе этой задачи! Совсем не понимаю как ими пользоваться....
Утюг, который стоил 2000 рублей, продаётся с 15%-й скидкой. При покупке этого утюга покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
- 23.09.2018 03:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
находим эти 15%
2000:100*15=300 рублей-скидка
2000-300=1700 рублей- стоит утюг со скидкой
5000-1700=3300 рублей
Сдача будет 3300 рублей
- 24.09.2018 12:41