Расстояние между городами a км.Две группы туристов вышли из них одновременно навстречу друг другу и,двигаясь с одинаковой скоростью,встретились через b дней.Какова скорость движения каждой группы?
- 09.07.2018 02:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
T=b дней = 24b ч
S=a км
Сумма скоростей двух групп V=S/t=a/24b
Скорость одной группы равна a/24b :2 = a/48b (км/ч)
- 01.01.1970 00:00