В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой вместимости.Томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного.Сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?
- 12.09.2018 19:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
(40-24)/8=2 л. водном пакете
24/2=12 пакетов яблочного сока
40/2=20 пакетов томатного сока
Ответ: 12 пакетов яблочного, 20 пакетов томатного.
Удачи тебе!
- 13.09.2018 12:27