Длина стороны квадрата 7,2 см,а одной из сторон прямоугольника-3,09 см.Сравните площади прямоугольника и квадрата,если периметр прямоугольника равен 36,18 см
- 02.09.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7,2 * 7,2 = 51,84 см² - площадь квадрата
2) (36,18 - 3,09 * 2) : 2 = 15 см - вторая сторона прямоугольника
3) 15 * 3,09 = 46,35 см² - площадь прямоугольника
51,84 см² > 46,35 см²
Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника
- 03.09.2018 21:02
Периметр квадрата = 7.2*4= 28.8
площадь квадрата =7.2* 7.2 =49.4
сторона прямоугольника = 36.18/2 - 3.09=15.0
площадь прямоугольника 15.0 * 3.09 = 46.35
- 04.09.2018 20:54