Из двух населённых пунктов одновременно навстречу друг другу выехали на велосипедах отец и сын и встретились через 16мин сколько минут потребуется отцу чтобы проехать расстояние между этими пунктами если сыну нужно для этого 48минут
- 16.08.2018 13:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
О /_____________/____________/____________/ С
место
встречи
1) 48-16=32(мин)-останется проехать сыну до цели
2) 32:16 = 2(раза) - по 16 минут останется проехать сыну до цели
3) 2+1 =3 (части) - равных содержит весь путь
4) 16:2=8 (мин) - останется проехать отцу до цели
- 17.08.2018 07:04